( Chinese, 1892 - 1965 )
Blühender Zweig
ink and colors on paper
54.13 in. (137.50 cm.) (height) by 12.24 in. (31.10 cm.) (width)
dated '1930'
als Hängerolle montiert; altersspuren, etwas berieben
Provenance:
Ehemals Sammlung Helmut Poetter Frankfurt und Sammlung Kuo Juping, Berlin - Altersspuren, etwas berieben
Blühender Zweig 1930
[Untitled]
Tropaeolum Majus
Birds and Maple Leaves
Starlings perching on branch 1942
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )